Екатерина Волхонская

является ли термин "неадекватность" медицинским термином?

Иван Родькин

ну так то да! но ваще пофиг на это все

Евгеша Подкопаева

Вполне. К примеру, в психиатрии часто употребляется термин "неадекватное поведение", то есть по какой-то причине неправильное с точки зрения медицины. Другой вариант: "неадекватная реакция", например, на те или иные лекарства. В целом же слово - универсальное, и применяется в обыденной речи по разным поводам.

Антон Кучеров

Да. Не в отношении человека, а как прилагательное- "неадекватная реакция сосудов", к примеру.