Галина

Что случилось у меня с коленом, чем можно вылечить, какие мази, гели, чем это опасно, как этого избежать в дальнейшем ?

Вечером с работы пришлось ехать стоя, в тамбуре битком наполненной электричке, проехав так чуть менее часа, почувствовал резкую боль и хруст в коленных, связках или сухожилиях (вокруг чашечки) болит при сгибании, при ходьбе особенно на улице, на морозе, чем это чревато ?
Как вылечить ?
Заранее спасибо
Евгений 24 года.

Alisher Todgikhanov

Суставы не любят переохлаждения. Одевайте теплое белье, Делайте компрессы на сустав (просто запаривать траву-эвкалипт, календула )и прикладывать ее на сустав, мазь живокоста -как растирка. И обязательно употреблять достатачное количество структурированной воды .Желательно на суставы одеть наколенники, хорошо-шерстяные!

Евгений Шувалов

Жень, тебе всего 24 года, поэтому не стоит заниматься самолечением, обратись к врачу ортопеду очно. Любую болезнь лучше лечить изначально, а не ждать когда перейдёт в хроническую. Просто так хруст, резкая боль не появляются и бесследно не проходят. Выбери время и пройди обследование, самостоятельно болевой синдром можно снять, купив и наклеив на ночь или на день (8-10 часов) нанопласт, который продаётся в каждой аптеке.