Людмила Изюмская

когда пишется в продолжении. а когда в продолжение. и вследствие . вследствии?? ? подскажите правило

Ксения Колючева

в продолжение и вследствие - это предлоги, а в продолжении и в следствии - это существительные с предлогами: Болел в продолжение месяца. Вследствие долгой засухи урожай погиб. В продолжении романа появляются всё новые и новые герои. В следствии по громкому делу появились новые улики.