Марина Варбанская

Что такое самостоятельные части речи и производные предлоги?

Эдуард Петров

Самостоятельные части речи те, которые имеют лексическое значение (смысл), а предлоги, союзы играют роль подсобную, служат для связи слов или соединения простых предложений в сложные. Производные предлоги образованы ( ПРОИЗВЕДЕНЫ ) от других частей речи: В ТЕЧЕНИЕ дня (от существительного) , НЕСМОТРЯ НА болезнь (от деепричастия), ВПЕРЕДИ отряда (от наречия).