Ек
Екатерина

с приведенными ниже наречиями составьте и запишите словосочетания глагол+наречие (глагол-главное слово)

(На) смарку, (на) перевоз, (на) спех, (на) редкость, (на) отмашь, (на) славу, (на) риямик, (на) радостях, (на) руку, (на) стежь, (на) смех, (на) перебой, (на) чеку, (на) ходу, (на) верняка, (на) взрыд, (на) ура, (на) яву

Sofia Kulnichenko

пойти насмарку, отправить на перевоз, пришить наспех, сделать на редкость плохо, ударить наотмашь, выполнить на славу, идти напрямик, подпрыгнуть на радостях, поступить на руку ему, открыть настежь, поднять на смех, говорить наперебой, быть начеку, кушать на ходу, сделать наверняка, плакать навзрыд, сделать на ура, увидеть наяву.

Светлана Абанина

сделаем на смарку, сделать на перерез, будет наспех, делаем на редкость, дать на отмашь, повеселились на славу, поедем на прямик, скачем на радостях, сделаем на руку

открыть на стежь, смеются на смех, дойдёт на перебой, сходи на речку, поют на ходу, стит на верняка, плакал на взрыд, крикнем на ура, вижу на яву

Сергей Заллентинов

составьте с данными наречиями словосочетания глагол плюс наречие зачястую