Александр Давыдов

нужна помошь! составить формулу соединений элементов: 1)бора с мышъяком 2)бора с иодом

1.руководствуясь положением элементов в переодической системе составьте формулы бинарных соединений для след. элементов: селенидов-для углерода, меди. ртути. водорода. алюминия. цезия. назовите эти соединения
2.составьте названия с числовыми приставками для следующих веществ: N2.ThH2.C3S2.Rh2P.Hg212

Виктория Квартиры

BAs - арсенид бора
BI3 - иодид бора
CSe2 - селенид углерода
Al2Se3 - селенид алюминия
И так далее, в том же духе