Владимир Петров

Как укрепить свою веру, чтобы она проявлялась не только когда "прижмет", но и в бытовых вещах?

Оксана @@@@@

С помощью Божьего Слова и Самого Бога. Другого пути нет. Покаяние, молитва, общение с Богом, доверие Ему, жизнь по Заповедям, очень важно это стремление, угождать Отцу, слушаться Его. И Он приходит в жизнь и начинает менять, иногда больно, ведь это "ломка" старого, ветхого человека, но постепенно понимаешь, что все к лучшему, Бог со мной, а это главное. И каждый раз, даже в мелочах. в бытовых вопросах, Бог будет подсказывать, где не оступиться, как не поступить, будет Духом Своим обличать и учить.

Но вы не так познали Христа;
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

(Еф. 4:20-25)

Александра Карпенко

"Веровать" - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.

Владимир Абреимов

сказано в библии что без Бога мы не можем НИЧЕГО. ВОТ И ОТВЕТ.
Иоан. 15:5 Я есмь лоза, а вы
ветви; кто пребывает во Мне, и Я в
нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать
ничего.

Сергей Кузнецов

Чтобы вы не отстыли, ходите в церковь, собирайтесь в домаш. кружки, читайте Библию и молитесь ежедневно.

Денис Лихой

Вера - это дар свыше !
Молитесь КРИШНЕ !

Маргарита Басенко

Основание для веры нужно иметь: 1) Римлянам 1:20 ("Книга" творение, то есть окружающий нас мир природы) и 2) Тимофею 3:16 (Библия)

Владимир Панков

постом и молитвой

Бекматов

ПРЕДСТАВЬТЕ, что вам нужно добраться до какого-то места. Чтобы узнать, как туда доехать, вы обращаетесь к другу, которому доверяете и который знает дорогу. Давая подробные указания, он говорит: «Будь осторожен на следующем повороте. Там знак, который может ввести в заблуждение. Из-за него многие сбиваются с пути» . Разве вы не были бы благодарны ему за заботу и не вняли бы предупреждению? В каком-то отношении Создатель подобен такому другу. Он дает нам точные указания, помогающие достичь нашей цели — вечной жизни, и в то же время предупреждает нас об опасностях, из-за которых мы могли бы свернуть на неправильный путь (Втор. 5:32; Ис. 30:21).
Узнайте в чем воля Бога, и следуйте прекрасным Библейским принципам, не отклоняясь ни влево ни вправо.
Это не сложно, если Вы примете для себя твердое решение не сворачивать с правильного пути. Успехов.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Глубоко исследовать Писания, размышлять над примерами верных Богу людей, применять знания в своей жизни.