Серёга Новиков

что такое вера в бога и как она проявляется в делах?

Татьяна Пастушенко

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» Евреям 11:1. Пример: Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь.

Мария Кулагина

Это внушение, что есть третья сила, которая помогает и т. д. .
Проявляется, позитивным настроением, моральной поддержкой. Эффект плацебо налицо

Фарход Садыков

Это навязанная программа.

Юля Глазырина

Вера в сверхъестественную сущность, которая "спасет", "сохранит" и т. д. Проявляется в ношении ее атрибутов, молитве, убийстве неверных, походов в храм, поклонению изображениям, прошение прощения о грехе у бога (а не у человека, которому сделал плохо) , обвинении всех неверующих в твоего бога заблудшими (безнравственными, в клинических случаях еретиками, сатанистами и маньяками) и т. д.

Светлана

вера в бога творца-заблуждение верующих