Юля Брод

бывшая супруга не дает видеться с ребенком какие документы нужны для суда

развелись с женой, восемь месяцев было все вроде хорошо, давала видеться с ребенком отпускала ее со мной на юга, а сейчас не дает даже по телефону поговорить с дочкой, почему я не знаю, что мне делать ?

Nikita Milanovsky

Можете не тратить время на походы в суд.
Ваш ответчик вообще скажет в суде, что не препятствует в общении вас с вашим ребенком вот и все.. .
А после вы будете посланы куда подальше.
Поэтому ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с матерью ребенка.
Все остальное это трата времени и денег.
Ни опека, ни суд вам НЕ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ФАКТИЧЕСКИ.
Все в ваших руках и голове.. .
Жаль, что ребенок является разменной монетой в руках взрослых.

Venera Bunesko

Я сам в такой же ситуации, но категорически не верю, что подобные проблемы решаются в суде. Ну что, каждый раз на встречу с ребёнком приходить под ручку с приставом? Глупо. Если мать не захочет, никакое судебное решение и приставы её не заставят давать Вам общаться с ребёнком.
Ищите другие пути. Встречайте из школы или детсада, убеждайте мать, что она этим вредит не Вам, а ребёнку и т. д.

Прикольная Ольга всё правильно говорит по закону, а по жизни органы опеки не будут этим заниматься. Сам с этим столкнулся. Мне ответили, что ребёнок сыт, обут, одет, никто над ним не издевается и мы бессильны.

Кристина Гудинова

по суду устанавливать порядок общения с ребенком. документы предоставляй все, какие сможешь, своевременную оплату алиментов, чеки на все подарки и проч. затраты на ребенка, характеристику с места работы, награды и медали свои, наличие возможности для полноценного общения и т. д.

Алексей Коленков

зачем вам суд? сходите в органы опеки пусть наложат административный штраф
. станет сговорчевее.

Евгений

скачайте "Семейный кодекс РФ" , там все регламентировано, и образец заявления в суд, найдите свидетелей, что с дочерью хорошо обращались и в суд

Алексей Михайлов

Идите в опеку. Пусть проведут с ней беседу. Возможно, этого и хватит

Антонина Анфиногенова

Зачем вас суд? Вы без всякого суда имеет право не только видется но и полноценно воспитыватьс воего ребёнка не менее 50% всего времени воспитания. Тоесть ровно половина недели ваша без всяких судов. А вот как раз после суда вам кинут подачку в три часа и привет. Так что мой совет не суйтесь в суд, каждый мент знает что у родителй равные права до тех пор пока нет решения суда, которое вам свяжет руки уж поверте мне. Ну сами подумайте, ваша бывшая разве обращалась в суд чтобы забрать себе ребёнка? Нет. Так зачем это делать вам? Забирайте и всё, потом по сговорчивей будет, поняв что вы оссобо не будите с ней цакаться. А вот судом мамаш не запугать, наоборот они того ждут не дождутся пока мышонок не поподёт в эту ловушку юстиции.

Митя Львов

идите в школу и общайтесь или забирайте из детсада.
можно заяву в опеку, что нарушает права ребенка на свидание с родственниками
потом в суд -определить время, например , -выходные проводиь с 10 утра сбб до 18 воскр с вами
Попробуйте просто взять ребенка себе и все вместо того, чтоб по судам бегать - ее же оружием бейте

Антон Грибанов

Подайте заявление в суд. Паспорт, если нет свидетельства о рождении, возьмите дубликат в ЗАГСе, справка с места жительства. Будете подавать заявление, образцы есть в суде. Там же и перечень документов.

Валя Васильева

А если я в другом городе живу как быть ?