Мария Белоусова

Почему не все животные вегетарианского типа

Почему не все животные вегетарианского типа? Почему так называемый бог, создал жизнь на планете которая поедает другую жизнь, через, кровь, убийства, смертью. То есть хищное животное охотится на вегетарианское. Ведь можно ж было создать всех вегетарианцами и не было бы этого кровожадного кровопролития.

И второе почему люди едят животных, живых существ. Мы что звери чтоле? Ведь это божьи создания, почему же люди решились на такой подлый поступок в отношении живого - есть себе подобных, тоесть живых существ?

Я атеист. С естественным отбором, плюс генная инженерия прошлых высокоразвитых цивилизаций. Какие именно это питательные вещества что не можем получить, можно узнать химическое название? Я думаю это всё же иллюзорное понятие что мы чего то там не дополучаем из растений. Я вегетарианец 3 года и всё в порядке со мной, вес в норме.

Наташа 1

Уважаемый Иван!
Возможно вы со мной не согласитесь, но я считаю, что бог не причастен к сотворении жизни на земле. Все живые существа произошли путем естественного отбора. И всё в природе не просто так, то есть взаимосвязанно. Если бы хищники не уничтожали травоядных ( вегатерианцы только люди) , то они расплодились бы до таких размеров, что заселили бы весь земной шар. А теперь ответ на второй вопрос, который показался мне более легкий, чем первый. Мы едим животных, что бы получать необходимые питательные вещества, которые не можем получить из растении.

Виктория Мусакаева

Пищевая цепочка. Как ни странно - растения, коих жрут коровы, то же борются за выживание и хотят жить . И ваще мы представляем собой тот офигенный организьм, который в юморной фантастике "Эволюция " Хэден Шолдером уничтожали, только ходим по разному и думаем что мы сами по себе.

Svetlana Sarycheva

Потому что если бы не было хищников, то травоядные бы долго не прожили. Хищники - благо для травоядных т к в основном поедают слабых, больных или слишком старых травоядных. А здоровых животных им просто не одолеть (ну разве что крокодилам это под силу) .
Что до людей, то в настоящее время мясоедение, в большинстве случаев - результат пропаганды этого самого мясоедения.