Екатерина Федорова

Напишите свои суждения об особенностях развития восточных цивилизаций в XIX В.

Антон

В ХIХ рыцарский орден тамплиеров разгромил один из богатейших городов востока - Константинополь, что пагубно сказалось на дальнейшем правлении Абу аль-Нуквода. Империя пришла в упадок, из-за чего начались мятежи и заговоры. В 1818 мало известный андалузец Салим Бахир ибн-Маллим пришел к власти в восточной Корее и начал политику несогласия, что привело к кровопролитной войне между Сирией и Пакистаном, отголоски которой видны до сих пор в виде напряженных отношений и незаккрытых вопросах о разделе земли между странами конфликта. Резюмируя, можно обратиться к словам Обдурохманова, который утверждал, что ХIХ век был наиболее значимым в становлении религии и политики восточных стран того периода истории.