Са
Сашенька

С помощью какого устройства записывались пластинки на рентгеновских снимках - "на костях"? Как проходил процесс?

Назира

Копирование музыки происходило с помощью специального аппарата-рекордера.

Важная вещь, без которой запись «рока на костях» была невозможна – это оригинал, настоящая виниловая пластинка с той самой запрещённой музыкой. Купить её можно было только за границей или у "фирмачей". И, конечно, не обойтись было без проигрывателя пластинок, самого обычного, такой и сейчас можно найти у бабушки в шкафу, рядом с пыльной стопкой советских пластинок в бумажных пакетах.

Когда все необходимые компоненты собирались в одних руках – рождался тот самый «рок на костях» .

Здесь подробно об этом
http://www.newsman.tsu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=220&Itemid=79