Ирина П

при помощи какой программы можно самому озвучивать мультфильмы (просто видео)!

хочу попробовать озвучивать (переводить ) видео

Алёна Григорьева

Юлед видеостудия

Манас Абдиев

Да это у тебя не получится.. . Для получения дорожки для озвучивания нужно выделить звуковую дорожку из видио, потом разложить 6 каналов аудиодорожки на оставляющие её wav-ки.
Потом есть специальная программа, которая дает тебе текст, но не просто так, а по времени, когда читать его, что ты читал, а звуки записывались. Для этой программы тебе нужен текст в виде субтитров - текст, разбитый по времени. Получив звук, ты накладываешь его на wav центрального канала так, чтобы оригинальный звук понижался в тех местах, где ты говоришь, иначе получится смесь двух голосов - ничего не разберешь. Если опустить весь центральный канал, то оригинального голоса актера ты просто не услышишь - так часто делают по телевизору - им лень заниматься хорошо звуком. Таким образом приходится понижать голоса актеров, а сверху накладывать свой голос. Это своего рода искусство - яблоки везде продают, сахар и мука тоже есть в магазине, но самые вкусные пирожки печёт соседка т. Маша из квартиры напротив - искусство.
Чтобы всё это провернуть программ должно быть не менее полусотни...