Екатерина

Причины, по котором правительство Великобритании в 1947 г. приняло решение о создании в Индии двух доминионов:

Пакистан и Индустан?

Ol
Oleg

Там, все, кажется, очевидно - религия. В Индустане (нынешние Пакистан и Бангладеш) жили преимущественно мусульмане, в Индии - индуисты. Сделали, чтобы не развязалась всеобщая гражданская война. И даже это не совсем помогло - была война Индии с Пакистаном, в регионе все равно куча религиозных конфликтов сейчас (в той же Индии различные секты постоянно организуют теракты).