Ох
Охренеть

буду очень благодарна, если поможете!

очень нужна помощь. много пропустила, ничего не понимаю. 1.Треугольник MNO-прямоугольный. Найдите гипотенузу MN. М=45 градусов, 0=90. 2.Треугольник АВС-равнобедренный. Найдите биссектрису А. АВ-34 см, ВС-16 см. АС-34 см. 3.половина диагонали квадрата равна В. найдите его сторону. 4. периметр квадрата равен 21,6 м. Найдите его диагональ АС. 5.Найдите периметр прямоугольника УFКТ, если ЕК=17 см. КТ=8см. 6.в равнобедренной трапеции АВСТ боковая сторона равна 60 мм, а основания 90 мм и 18 мм. Найдите высоту. 7.АВС-прямоугольный треугольник. в нем еще один треугольник ВDE. BD=AD=49 дм, тогда Е принадлежит гипотенузе ВC,ВЕ=175 дм. Найдите АС. 8.Чему равна сторона равностороннего треугольника, высота которого равна 14 см?

Татьяна Телегина

1.Треугольник MNO-прямоугольный. Найдите гипотенузу MN. М=45 градусов, 0=90
Второй угол - тоже 45 градусов. Это равнобедренный прямоугольный треугольник. Гипотенуза=катет*корень (2). Катеты равны

3.половина диагонали квадрата равна В. найдите его сторону
целая диагональ будет 2В. диагональ=сторона квадрата*корень (2)
значит 2В=сторона*корень (2), сторона=2В/корень (2)=корень (2)*В

Galina Viktorova

1. Гипотинузу можно найти через синус угла
Синус угла это противолежащий катет делить на гипотенузу
Необходимо знать одну из сторон треугольника
2. Биссектриса в равнобедренном треугольнике является также медианой и высотой
Следовательно она делить противолежащую сторону пополам
Противолежащая сторона ВС.
Следовательно какой то точкой p она разделяется на два равных 6 отрезка
Получилось два равных прямоугольных треугольника по двум углам и стороне
Нам нужно нати катет
Синус 45 = противолежащий катет делить на гипотенузу ( которая равна 34)
Синус 45 это корень из двух на два
Получается уравнение с одной неизвестной
Честно говоря дальше лень делать
3. Проведи две диагонали. Получатся равнобедренные треугольники. Оттуда и пляши. Теорема косинусов мб
4. Есть формула связывающая диагональ и сторону
Дальше совсем лень.. .