Milena

как найти масштаб если извесно расстояние на карте и на местности?

Елена Тарасова

Ольгунь, салют! Я что-то не пойму: тут подвох какой в этом вопросе, или.. . А вообще-то это отношение расстояния на карте к расстоянию на местности, т. е. надо расстояние на карте разделить само на себя, это будет единица. А потом расстояние на местности разделить на расстояние на карте. Отношение полученных двух ответов и будет являться масштабом. / С приветом Женя /