Юлия Магутнова

отпуск дадут или нет.

я знаю что работодатель обязан меня отпустить в отпуск на 2 неделе . после того как я отработаю пол года. а мне сказали фиг. . так как вышел новый закон. что теперь после полугода дают на усмотрение.. . а так по закону через 11 месяцев.... что за хрень?

Кристина Минеева

В общем, всё правильно, через пол года можешь уйти в отпуск по заявлению, которое могут подписать а могут и нет, но через 11 месяцев в полный отпуск уйдёшь 100%

Самал

ни какой новый закон не вышел. есть действующий ТК РФ, где сказано, что право на отпуск возникает после 6 мес. непрерывной работы, а отпуск работодатель обязан предоставить в соответствии с утвержденным графиком отпусков. график составляется с учетом произвдственной необходимости, а не "по просьбам трудящихся". есть только некоторые категории работников, пожелания которых учитываются при составлении графика, все остальные идут в отпуск тогда, когда работодатель решит. отпуск обязаны предоставить до окончания того рабочего года за который он положен. делить отпуск на части (одна из которых не может быть меньше 14 к. д. ) можно только по согласованию между работником и работодателем. предупредить вас о том, что вы идете в отпуск работодатель обязан не позднее, чем за 2 недели до начала отпуска.

Татьяна Сырцова

Вы попросите номер этого нового закона у тех, кто на него ссылается. А потом найдите его через Гугл и всё выясните сами.

Миша Синельщиков

Если во время отпуска, каждый день ходить на работу-то отпуск покажется длиннее.

Алексей Парамонов

Ну почитайте уже ТК.
Там все описано.
И загляните в график отпусков.