Михаил

Учеба в школе на "отлично"-залог успеха в жизни, так ли это?

Светлана Тимаева

Нет, иногда с точностью наоборот. Троечники по - моему более устойчивые в жизни чем "ботаники", наверное потому что умеют приспосабливаться к любым ситуациям.

Амирхон Мансуров

Успехи в школе дорого стоят, но это лишь самое начало. Жизнь длинна и жестока. Может
переломать любого школьного отличника. Тем более, что успех в жизни далеко не всегда
связаны с образованием.

Елена Кадлен

отличники в школе зачастую по жизни становятся нытиками и неудачниками, я не призываю к снижению успеваемости но хорошие оценки решают далеко не все 🙂

Инга Кумар

Не всегда это так! Далеко не всегда! Знаю много людей, которые закончили школу с золотыми и серебряными медалями, но в жизни они ничего не добились и никуда не пробились, многие "сломались".

Ел
Елена

Это залог успеха мозгов, иногда даже мешающих наоборот жить, чтобы там ни говорили, ну и иногда и большой +, все те предметы как типа стиралка) - создали наверно ботаны).

Юлия Морозова

это вспомогательно .жизнь это не поиск себя а создание себя

Альфия Левина

да, как говорят: "бухгалтеров много, а хороших дефицит", еси ты в своем деле мастер ! (тебя любой начальник ценить будет).

Елена Февралева

нет! парадокс но именно отличники ничего не добиваются в жизни, а двоечники как раз наоборот....

Сергей Стадник

Учиться на отлично не помешает, но то, что это НЕ является залогом успеха, однозначно. Мои одноклассники которые были троечниками сейчас управляющие банками, директора колбасных цехов, известные адвокаты, прокуроры, хирурги, стоматологи и даже преподы ВУЗов. А отличники - серенькие, заурядные служащие.

Сергей Бабыкин

Нет, не всегда, но учиться нужно!