Ирина Lika

У меня всё детство была большая голова

Я не понимаю почему! У меня башка как будто бы выросла вперед всего тела. Когда я рост, тело становилось выше шире и голова на вид тоже становилась меньше, но сейчас мне уже 16 лет и голова немного большевата. И вообще сам по себе я дрищ. Моя голова не под моё тело. И вообще может я чем то болен? Может мне у врачей обследоваться начать?

Катя Лобачёва

поспи иди лучше

Алексей Костенко

Действительно при рождении голова ребенка по отношению к телу несколько больше обычного, и она вырастает ненамного за всю жизнь по сравнению с телом

Олеся Ильина

невропатолог должен был поставить диагноз гидроцефальный синдром. и соответственно -лечить от него. сейчас это у каждого второго в разной степени тяжести. обычно особо не видно, но на узи головного мозга есть расширение желудочков с жидкостью. они давят на мозг, от чего возникают частые головные боли, быстрая утомляемость, лёгкая нервная возбудимость.