Николай Лепёшкин

Как помочь себе поднять учебу?

Получила "3" за четверть и много четверок.Мама не довольна, и я тоже.Я учусь в 5 классе.Может репетитор,перечитывать параграфы по сто раз или что? Очень в этой четверти надеюсь исправить...

Дмитрий Фатеев

главное самой решить, что нужно. ты молодец. немного усидчивости и все. думаю на репетиторах в 5 классе можешь сэкономить. Устные предметы - перечитывая, ничего все равно не поймешь. вникай, и раскрывай любые непонятные слова или фразы. потом все сложиться в одну картину. а такие предметы как математика или русский - попробуй или попросить учителей тебе еще раз объяснить непонятную тему. или просто решай побольше упражнений. так легче. Удачи.

Танюшка Лукина

Ну в пятом классе разве нужны репетиторы? Зачем параграфы перечитывать по сто раз. . В университете только поняла, что это бесполезно. Главное - понимать. Если понимаешь - одного или двух раз достаточно для того, чтобы освежить знания в голове 🙂 Главное - разберись в темах. И всё будет легко 🙂

Sole Abdulloev

Киса, купите себе книгу решебник всех предметов. там есть все предметы. можно купить на петровке м. Киеве

Юлия

Ну знаешь самое простое средство это сконцентрироваться . Развивай память, если с ней проблемы) Самое главное ты должна полюбить учёбу. . хотя я сама её терпеть не могу: D
Возьми волю в кулак и учи правила, учись выражать свои мысли, читай побольше) Если сейчас упустишь будет худо. поверь. Если ты плохо запоминаешь -зубри. Проси кого нибудь, чтобы проверяли тебя через некоторое время поднимешься в учёбе. Ещё оценки можно получить за какие нибудь тупые доклады (презентации) из интернета не упускай возможности такое сдавать лишнюю 5 получишь)

Миргул Торобаева

самое главное не нужно себе голову ломать и выучивать на изусть пораграфы. главное - это чтобы учеба нравилась. нравится она начинает, когода получается все отлично. а получается все отлично когда понимаешь, а не тупо учишь на изусть. можно выучить таблицу умножения наизусть и при этом не понимать как перемножить два числа. за то 5*5=25 знать будешь, но не будешь знать почему. главное узнать именно ПОЧЕМУ! задавай вопроссы. почему именно так? ! не соглшайся, настаивай на своем. ты прова да тех пор, пока тебе не переубедили. я школу закончил на одни тройки. зато когда теперь я в вузе учусь, задавая сотни вопросов, чтоб каждая мелочь была понятной.. . я почти что гений.

Вя
Вячеслав

Пытаться смотреть на пару шагов дальше - "какие задачи возникнут и куда поглубже копнуть на этом этапе? "
Без этого просто непонятно нафига это всё, и теряется интерес, а без интереса толком ничего не откладывается в памяти.
(я вообще читал учебники за 2года вперёд, а потом в школе только отслеживал "что-же я упустил тогда")

дрессировать в себе усидчивость, память и логику -само собой.

и из практического (сам использовал, очень помогло) :
чертится на листе недельное табличка-расписание. Дни недели на часы
в каждой клеточке указаны школа, секции, обеды, предметы дом. задания, паузы на развлечения.
предметы раскидывать учитывая "зададут во вторник на пятницу - вечер вторника занят, вот в среду на это есть 45мин с 14:15до15:00"
приколоть расписание на видном месте и стараться ему следовать. особенно в тех пунктах где указан отдых