Марина Васильева

Освоение русскими Сибири. Какие в этой теме исторические сведения? Какие историки изучали, Какие научные исследования ?

Павел Быков

Лев Гумилев изучал историю Сибири, Окладников (но это в советское время) , тщательно в позапрошлом веке изучил Герард Миллер. Ну и Карамзина, конечно, нельзя забывать ("История государства Российского").