Екатерина

Подскажите тему для исследования что бы представить работу на научно-практической конференции.

Подскажите довольно интересную тему для исследования по химии для научно практической конференции.

Сердар

Та легко.
Название темы:
"Чистка экскрементов под ободком унитаза подручными средствами без использования средств химической промышленности"
Тема насущная и вечно актуальная.

Tatyana Yugay

Тема "Чистая вода''. Но тебе следует найти дистиллированную воду и самое главное, 1% раствор нитрата серебра или сама доведи до нужной концентрации. Опыт несложный: приливаешь несколько капель AgNO3 в пробирку с очень чистой водой. Если ничего не произошло вода чистая. Затем возьми пробирку с водопроводной водой и сделай то же самое. В столбике воды появится беловатый оттенок - вода с примесями.