Юська Лютикова

почему когда лежишь бывает редко что подпрыгиваешь

Евгений Алехин

Газ включи под сковородкой - сразу запрыгаешь

Маргарита Зяблова

Миоклония - внезапное кратковременное подергивание отдельных мышц или мышц всего тела. Подергивания возникают спонтанно, в ответ на раздражитель или при произвольном движении. В норме миоклония иногда наблюдается при засыпании и проявляется внезапным вздрагиванием . Миоклония чаще всего развивается при метаболических или дегенеративных заболеваниях ЦНС, а также при гипоксии головного мозга . Миоклония развивается в результате поражения подкорковых структур или спинного мозга . Миоклония - симптом многих неврологических заболеваний и метаболических расстройств. Выделяют интенционную миоклонию - синдром, развивающийся после гипоксии мозга . Миоклония наблюдается при липидозах, энцефалите, болезни Крейтцфельдта-Якоба, гипоксической энцефалопатии, ХПН, печеночной недостаточности, электролитных нарушениях . Существует также миоклоническая эпилепсия .

иначе - лежишь без движения, дыханье слабое, моск думает, что тело умирает и посылает разряд