Мария Лютина

Как читать устный предмет что бы запоминать?!

Не могу запомнить то что прочитал... 2-3-4 раза прочту и все равно не смогу рассказать... Приходится говорить учителям что не понял, но не могу же я каждый урок так... Вроде ни на что не отвлекаюсь.. Скажите может технику или что нибудь что бы мог запомнить...

Галина Филиппова

http://skorochtenie.ru/test-pamiati.html
скорочтение и развитие памяти - посмотрите, мб загоритесь и потренируетесь. .

Успеха!

Алексей Горелов

Проблема с концентрацией внимания у тебя, нужно выработать технику, читаешь материал, тут же выделяешь главное, пересказываешь сам себе, как можешь, далее как бы объясняешь самому себе или представь что кому-то, объясняешь до тех пор пока не вникнешь в материал, сначала это смешно выглядит, но очень действенно, дальше повторяешь это каждый раз и со всеми заданиями, главное ощутить состояние собранности, запомнить его, через некоторое время у тебя начнет улучшаться память, концентрация внимания и соответственно оценки в дневнике. Удачи

Ан
Ангела

читай вслух) мне помогает!