Александра Сороковикова

дочь не читает дома учебники по устным предметам, говоря, что запомнила все с урока. Объяснить не удается. Что делать?

Филиппов Вадим

я не читала и не учила устные уроки, тоже было достаточно объяснений учителя. А вы просто проверьте знания.

Людмила Людмила

а какой класс? в младших можно вместе читать вслух

Алексей Смирнов

Ну не хочет читать ребенок.
Ваши намерения конечно благие, но если что-то начать силой навязывать это скорее всего принесет обратный эффект.

Евгения

если заставлять, то читать возненавидит.
придет сама к чтению. в школе достаточно дадут нагрузку и так.

Serega Molot

Попросите рассказать то, что она запомнила с урока, и по вопросам после домашнего параграфа еще спросите. Читать конечно нужно. У современных школяров неумение читать это беда, которая выливается даже потерей баллов на ГИА или ЕГЭ. они не решают некоторые задачи только потому, что не умеют правильно прочитать условие.

Max

А чего вы хотите объяснить дочери, если она материал запоминает и усваивает? Зачем лишний раз читать учебники?

Елизавета Рощевская

Нельзя рушить уверенность в своей памяти, даже если человек ошибается в этом.

Анастасия Соболева

если оценки при этом не страдают, то и пусть не читает. А если страдают, то спросите, когда и каким образом она их улучшать хочет...

Денис Розенберг

Я тоже никогда устные не читала. Я ---прирождённый гуманитарий. Просто всё помнила с урока, оценки по гуманитарным предметам были неплохие. Закончила ВУЗ, гуманитарный