НЕ
Надежда Егорова

Тем, кто учился в советской школе--чем запомнился урок НВП?

Александр Кравцов

Вы чё, мой любимый урок)) ) Я там научилась стрелять, даже в соревнованиях участвовала. И калашник разбирать с закрытыми глазами на время)) ) Светлая память моему любимому учителю Николаю Васильевичу....

pe
petrovalv

натягиванием противогаза

Св
Светлана

Натягиванием противогаза на прически: Я у мамы вместо швабры ))) но самое основное - в том, какие сидели девочки после того, как противогаз снимали )))

Кристина Остроух

ох круто было! мы парней бинтовали

Konstantin Popov

Я был чемпионом по сборке Калаша - 33 секунды.

Ольга Пискайкина

меня научили стрелять и разбирать и собрать автомат Калашникова.... Хочешь.. продемонстрирую? а школу я закончила больше 30 лет назад!

Мария Синельник

Я повисла на автомате, когда его надо было зарядить)) ) И противогаз я не могла надеть. Уже команда "Снять противогазы" , а я только разбираюсь, как же он надевается)))

Ел
Елена

вонючими, трухлявыми, пыльными противогазами, которые все пытались на себя натянуть! фуууу!

Анастасия Гладких

Учителем, вот это мужик был) )
Ну, я как всегда, кто о чем, а я явно не о знаниях)) )
реально, бывший офицер, вышколенный такой, мужик мужиком.
Дрессировал нас конкретно.

Танюша Суденко

Разобрать-собрать АК. Быстро и еще быстрее.
Учились стрелять из ТОЗ-8(блин, до сих пор помню) в тире, который находился в подвале ДОСААФ
Пацаны в противогазах бегали и пугали девченок.
И еще песенка на мотив Голубого вагона-
Ядерный грибок стоит -качается
Под ногами плавится песок
Жаль, что радиация кончается
Я бы побалдел еще чуток.

Алексей Чвоков

Приходилось приходит в этот день в школу в военной форме, юбка, зеленая военная рубашка, галстук и пилотка, маршировать на плацу, в тире стрелять, потом уже в 10 классе мы занимались отдельно от мальчиков, из нас наверное готовили санитарок для войны.

Сергей Романов

конечно, противогазы- терпеть не могла. но зато с удовольствием ходила заниматься стрельбой. получилось, что из девчонок - я одна. разбирали и собирали автомат-очень здорово.. даже в олимпиаде командой участвовали среди школ. заняли третье место.

Юлия

кидали гранаты в школьном дворе, больше ничем

Кристина Закоян

Разбирали, собирали автомат. Стреляли в тире из мелкоколиберной винтовки. Надевали на скорость противогаз. Изучали устройство гранаты.