Миша Маликов

как вы относитесь к уроку религии в школах?

Елена Князева

если это предмет "история религий"-то нормально, нужно все знать.
если навязывают какую то определенную религию в светской школе-то отрицательно.

Роман Жихарь

Отрицательно. Кому надо- отдадут в воскресную школу.
Дадут трудовику или географичке в нагрузку религию преподавать- что хорошего???

Роман Зыков

как к очередному засиранию мозгов с детства

Анечка

ПГМ прогрессирует. Отношусь как к иррациональному действию. Сам я научный атеист.

Наталья Силаева

Я положительно.

Софья Буланова

мне интересно, если религия после биологии сразу в расписании, тогда что будет?

Наталья Тютчева

вы знаете -не очень то хорошо. это может привести к конфликтам внутри семей (например ребенок захочет поститься. а родители про это и не думают. или ребенок захочет в вс в храм. а родители -на дачу и пр пр). почти при каждом храме имеются воскресные школы как для детей так и для взрослых. а также есть и общеобразовательные школы при монастырях... кто ищет-тот найдет

Анатолий

хорошо отношусь.... полезно для общего развития....

Ва
Валерия

История религий очень важна для понимания поэтапного развития цивилизации.. . и процесса формирования нравственных норм.. . Тем более, на фоне круглосуточного зомбирования на самоуничтожение изо всех дырок СМИ...

Евгений

Плохо! Я думаю, что верить или нет и как верить это личное дело каждого.

Михаил Волков

Только положительно.... Надо знать, чем живет общество.... А оно у нас... разношерстное...)))))

Сергей Попов

Плохо отношусь. Лучше бы дополнительный час для английского языка уделили. А кому будет интересно тот сам почитает историю религий.

Волкова Оксана

у нас дагестане болшенство детей во время каникул летных ходят муле и учит ислам .я шитаю каждий радитель должен учит своих детей духовному воспитанию .а вшколе надо преподоват основние норми всех рилигий .

Нася С

Прекрасно отношусь.
История религий, культурология - обычный предмет в ВУЗах, при этом очень интересный предмет. Почему введение этого предмета в школах так возмущает общественность, не понимаю!

Ирина Ясь

нормально, много интересного дети почерпнут о давних временах, исторических личностях и нравах

Алексей Деко

нормально! уроки ведут педагоги, простых людей к детям не допустят, есть программа, можете посмотреть, знакомят детей с культурой и прививают любовь к людям, к миру и к Богу.. . я думаю, что это хорошо...

На
Натали

Если это идет без навязывания каких-то религиозных взглядов, то положительно

Мария Писарева

крайне отрицательно. нефиг детям голову засирать всякой дурью.

Любовь Попова

1. это должен быть факультатив.
2. а в каждой школе есть подготовленный учитель по этому предмету????

Александр Вяткин

я не против преподавания истории религий. знания никогда и никому еще не повредили.

Alex Badan

нормально. Дети не имеют представления вообще о религии и об отношении общества к религиям, они не могут сами сформировать мнение. Религию объяснять надо не углубляясь в дебри, не пропагандируя - тогда хорошо отношусь. Так же как и к истории и правоведению. т. к. интересно послушать, позновательно.

Элина Герасимова

Зависеть будет от подачи материала. Хотя, лучше бы лишний час русскому языку уделили. Ведь, количество часов (нагрузку) увеличивать нельзя, значит, где-то что-то урезали.
И, честно говоря, я видела один учебник по какому-то там чтению, не помню уже, что за предмет и давно это было, но ей же Б-гу, детская Библия и то лучше, такое ощущение, что боженьку передрали с "Детства" Горького, да только кавычки поставить забыли.

Татьяна Дюко

Я отношусь оч положительно, но по моему раньше надо было чесаться.. а не тогда когда детская преступность зашкаливает все уровни

Ку
Кундыз

я против. Это пусть родители вечерами освещают) ) должны же родители хоть что то делать для детей, а не только школа.

Яна

В общем отношусь положительно, как и к уроку истории вообще. Но учитывая многонациональность, надо быть очень осторожным, нужны уважаемые, авторитетные учителя... А это практически невозможно... Может начинать факультативно для тех, у кого есть к этому интерес?