Павел Троицкий

Дочь сбежала из дома

Здравствуйте, дочь сбежала из дома, 16 лет (скоро будет 17). Сбежала в другой город, но учиться (в колледж) . Я не одобряла ее выбор профессии. Могу ли я как-то повлиять на ее возвращение? Заявление в полицию? Или позвонить в отделение полиции того города? Еще я знаю, что она скоро будет делать пересадку в другом городе (на поезде поехала) могу ли я позвонить на вокзал в тот город и как-то попросить охрану, чтобы задержали ее?

Алексей Карпов

Вопрос в том, нужно ли это делать? Ребенок уехал не наркоманить, пить и заниматься проституцией, а уехал учиться. Вместо того, чтобы окончательно портить запретами отношения с дочерью, не лучше ли поехать вместе в ней и посмотреть, что она выбрала.

Михаил Поликахин

Может, лучше поехать и помочь ей там устроиться? Что уж Вы совсем девчонку не любите?

Ренат Валиулин

Всеми силами и средствами возвращайте дочь, у нее в голове каша, да и у вас тоже от плохих не бегут видно достали ее

Kapral Zadnica

Её можно вернуть в том случае, если вы смиритесь с её выбором. Она же ваша дочь. . А родители не должны становится врагами для своих детей. Не надо возвращать, просто смиритесь!!!

Хикмат Уринбаев

если знаете куда она поехала, может лучше за ней поехать?
зачем заявление-то в полицию писать? ? испортите дочке биографию, потом всю жизнь будет всплывать, что в федеральном розыске была

Варя Круглова

Ее задержат, после этого обязательно поставят на учет в милиции и вы окончательно станете врагами.

Моя тоже в 16 лет ушла жить к мужику. Что я тогда пережила - одному богу известно. Но одно могу сказать - было испробовано все: и кнуты, и пряники, и ничто не помогло.
Сейчас, когда мы уже смирились, она сама возвратилась, говорит, что скучает по дому.

Так что лучше вам смириться тоже. Ничего хорошего из насилия над дочерью не выйдет, задержите сейчас, попытается уйти снова.
Пусть живет своей жизнью, раз такая уродилась. Своих мозгов-то не вставишь, а воспитание, как я уже убедилась, работает только до тех пор, пока не заиграют гормоны. (((

Дмитрий Байбара

Не мешайте дочери... профессию себе выбрать - ее право и ей жить и работать, а от матери поддержка нужна

Даша Тарева

Это какой такой колледж набирает в мае новеньких?

Дис Неизвестный

Конечно! ! Она ведь несовершеннолетняя, ее быстро вернут назад!! !
А с другой стороны. Почему вы препятствуете ее выбору? Ведь это ее жизнь, не ваша. Вот вы, мамы диктуете свои правила. а с детьми не считаетесь. Может это ее будущее, ее судьба.
Не мудренно, что она сбежала.

Ан
Анастасия

Если заявление напишите у вас будет больше возможностей.

Аня Косулина

Сами виноваты. Тепла дома мало... Ей помощь нужна, а не полиция. наша -дубинка

Дмитрий Евгеньевич

по моему ты тролль
ага, звони в охрану на вокзал, вот бред то

Степан Милованов

Написав заявление, вы получите поддержку со стороны полиции и властей. Да и вообще, по идее несовершеннолетних в учебное заведение принимают по заявлению родителей. Ее не примут в колледж без вашего присутствия. Я желаю вам поскорей ее найти, времена-то страшные, и найти с ней общий язык - пусть попробует то, что ей нравится, переучиться она сможет и позже, как второе образование.

Виктория Ч

Ну она ж наверно не прост... кой поехала учится, пусть учится, а вы поддержите ее

Владимир Белов

А какая профессия? И почему вам не нравится она?
Скажите ей как сильно вы её любите и объясните ей что стоит выбрать другую профессию, она ещё ребёнок она поймёт. Она быстро соскучится по вам, и вернётся.
Так быстро не надо обращаться в полицию, вы можете обидеть её, она хочет быть самостоятельной поэтому и сбежала.
А лучше приезжайте к ней сами поговорите с ней или обратитесь к психологу.
Спросите её какая профессия ей нравится ещё, или предложите ей какую нибудь.

Тамара Яблонская

Вот тролль-то.
http://otvet.mail.ru/question/89828394
Интересное перевоплощение из несносной девчонки в её маму. 🙂