Ярик

У меня сбежал из дома сын 14 лет. Что мне делать?

Здравствуйте! У меня сбежал из дома сын 14 лет. После того как меня вызвали в школу на петсовет. Мы искали его своими силами, но он видя нас убегал. Я обратилась к инспектору по делам несовершеннолетних, там получила ответ ищите, ловите и нам приводите. Что мне делать?

Светлана Щипкова

Это ж как довести ребенка надо, чтоб он сбежал из дома!

Kuba Mamitov

Самое главное, чтобы он был живой, а проблема в том, что он в семье изгой. . ) Самое главное, вам с ним надо всегда быть ласковой и даже, чтобы пед совет не мог на вашу нежность повлиять..., конечно нет...

Юлия Евтюхова

1. Успокоиться. За что вас вызывали на педсовет? Где отец ребенка? Наказывали ли вы ребенка за проступки и как? Как он учится? Есть ли у него друзья? Отдельная комната? Сотовый телефон? Даете ли вы ему карманные деньги - сколько времени он сможет просуществовать в автономном режиме? Есть ли у него тети- дяди - бабушки-дедушки? Ответьте на все эти вопросы и сами подумайте - где он может быть?
2. Заявление о пропавших принять обязаны на третий день.
3. Когда ребенок найдется, НОРМАЛЬНО пообщайтесь, чтобы подобное больше не повторялось. Плохо учится - наймите репетитора или доплатите учителям, чтобы занимались с ним. Плохо ведет себя на уроках - значит, в семье что-то не то, обратите внимание на себя. Поругался с друзьями - наладить общение.

Андрей Семенков

Очень сочувствую. это страшно, что дети убегают из дома. Выясните. почему убегает, когда вернется, чтоб такое больше не повторялось.

Роман Данилов

Подумайте, почему он сбежал. Значит, дом для него не является местом уютным, безопасным, желанным. Значит, у Вас с ним нет контакта. Скорее всего, это Ваша вина. Думайте.

Людмила Абазина

сдавайте его комнату)

Борис Кисленко

обращаться в полицию

Анатолий Кузин

отойдёт и вернётся
его же никто кормить не будет, одевать не станет, в крайнем случае ночь дадут переночевать. не больше
вы же не стали бы чужого дома держать, да ещё 14 летнего, это такая ответственность

Сергей Куликов

У меня часто сбегал из дома мой брат. Сами его не нашли, позвонила мама друга. В общем, попробуйте позвонить его друзьям, а лучше родителям друзей.

Рё
Рёрјсџ

А зачем вы обращались в инспектору, если его они поймают они его на учёт поставят, вы мозгами подумайте чем ему это обернётся. А поймать его легко заплатите пацанам каким нибудь (не быдло) они его и вернут

Bekzat Mekeev

Искать .Разговаривать .Не орать. Убеждать .К психологу вместе.