Миргул Торобаева

моя дочь ушла из дома....

в письме написала чтоб не искали.. я плачу и плачу что мне делать? помогите! ей 16 лет

Soval Lngro

Ну значит выросла, самостоятельной стала

Натусик Коровякова

Похоже на демонстративный протест, особенно это видно из фразы, чтоб не искали. Именно этого и хочет, чтоб нашли, пожалели, поняли.. . Поступок, конечно, характерный для подростка - продемонстрировать свою взрослость, но он-то как раз - детский, потому что безответственный (ни о Вас, ни о себе толком не подумала. )
Слезами горю не поможешь. подумайте о том, что она ведь разумная девочка - себе плохого не сделает - а это главное - Вы же её как-никак воспитывали- учили, значит элементарно о себе позаботиться сможет, не 5 же ей лет. Не накручивайте себя. Постарайтесь успокоиться, подумайте, у кого или с кем она может быть. Возможно, нужно только найти, увидеть, что с ней всё в порядке, а не тащить домой. Об этом и говорите всем её знакомым - они её передадут, она же не может уйти в никуда, значит, будет общаться с подружками, например. Наберитесь терпения. Подумайте, что можете реально сделать - это Вас отвлечет, не концентрируйтесь на переживаниях, концентрируйтесь на действиях. (например, по подружкам и больницам перезвонить, в газете написать, помолиться о здравии и вразумлении.... ) Анализируйте, почему ушла, чего от Вас хотела, чтоб правильно вести себя, когда она вернётся. Бог в помощь.

Павел Артемьев

В ВУЗ сначала поступи и ногти накрась, детка.

Gennadiy Sobran

Искать и найти - любыми способами! И спросить у себя: чем же вы занимались много-много лет вместо воспитания дочери?

Наталья Мариничева

искать, убедиться, что с нею все впорядке, ну, а потом, договариватся, домой не зовите.

Виктория Шамрова

Наверное протестует. Может мамаша, вы ее затюкали (типа туда не пойдешь, это не будешь делать, а будешь делать как я сказала) . Так что ищите в себе ответ сначала. Просто так не сбегают из дома дети. Если она не эгоистка - позвонит. Но а кто знает - для верности напишите заявление в полицию.

Олька Амелина

в милицию обратитесь. найдут. у меня так племянник в 15 лет ушел. неделю искали, нашли, притащили домой.

Евгения Таранова

По её друзьям-товарищам поискать, это в первую очередь. Заявление в полицию написать, конечно же. Подумайте куда и кому она могла пойти или поехать на длительное время. Маловата ещё одной-то жить. Пусть сначала совершеннолетней станет, работу найдёт. Так ей и передайте.

Елена Кругляк

может быть вернется, холодно сейчас.

На
Ната

чего-чего? к подругам идти и просить помочь. пусть хоть звонит раз в день и говорит, чт о жива. наверняка кто-то из подруг с нй общается

не пишите заявление в полицию. помочь - не помогут все равно, а на учет поставят. ну, или хотя бы дня подождите, они все равно раньше искать не начинают. моя подруга тоже уходила в этом возрасте. ее мама сказала, что в милицию не будет обращаться, чтоб девчонке не испорить жизнь потом

Же
Женя

ваша дочь ))???

Инна Соловьева

Грубая толлятина

Антонина Яхонтова

это ужасно.. . нужно идти в полицию...

Andrey Shishov

Что делать? Искать, разговаривать, возвращать... 16 лет конечно очень сложный возраст! До 18 вы в любом случае за нее отвечаете, так что искать обязательно. Звоните друзьям, друзьям друзей, удачи.

Юлия Деревенская

Ну в 16 лет многие хотели из дома уйти. Обзваниваете подруг, друзей, знакомых, я бы заявление написала в полицию. И когда найдете поговорите, пусть расскажет о причине ухода и посторайтесь понять.

Артём Ташкинов

ПорОть нужно было пока поперек лавки лежала.

Cemil Saraydar

Во первых перестаньте плакать этим не поможешь. Во вторых включите разум и уберите эмоции. Они мешают Вам делать правильные выводы. В третьих если вы ее найдете и вернете то она опять убежит. Пусть поймет что жизнь это не розовые очки . Пусть научится ценить Вас, дом в котором она жила. Поверьте она уже сожалеет и вернется, только вы не идите на поводу эмоций. Это своего рода пусть будет воспитательным процессом. Она сама выбрала это, вот пусть сама учится жить. Может вы слишком были назойливы. Вы тоже должны поменяется она взрослая дайте ей самой обжечься. вспомните себя вы обожглись потом поняли что этого делать нельзя. Держитесь обратитесь к Богу за мудростью и спокойствием. Все нормализуется.