Музыка Ливня

Дочь 15 лет собралась уйти из дома

Заканчивает 9 класс, кое-как сдает ГИА и заявляет, что сразу же после последнего экзамена уходит жить самостоятельно. Уходит с подружкой-одноклассницей и двумя парнями такого же возраста. Все дети заявили об этом своим родителям. Поддерживает эту идею только бабушка подружки моей дочери (родителей у девочки нет) . Остальные родители против, но самовольство детей переходит все границы. За весну они компанией несколько раз не ночевали дома. Все подрабатывают, говорят, что средства на отдельное проживание у них есть. И при этом все не обременяют себя учебой. Уходят, чтобы родители им на мозги не капали, хотят развлекаться и отсутствия родительского контроля. Ничьим словам не вникают. Что делать? Как остановить это безумие?

Поздно что-либо делать - не значит, что нужно сложить руки. Вопрос все-таки в том, что что же делать?

Todasca

Поздно пить боржоми...

Светлана Дейлова

ПИздить надо было. Воспитывать без телевизора и интернета. Они воспитали дитё вместо вас. Иначе неоткуда было взяться такому в их головах.

Толик Грибенников

если до такого возраста вы не имеете влияния на неё, то теперь ничего уже не сделаете, вряд ли сможете остановить. Можно только спровоцировать ещё большее отдаление её от вас. Это тяжело, но наверное в такой ситуации надо попытаться не агрессивно и не слишком назидательно разъяснить кое какие моменты "взрослой" жизни, права, подводные камни самостоятельности и т. п. И в дальнейшем постараться поддерживать с дочерью контакт, чтобы она была уверена в вашей поддержке, любви, несмотря ни на что. Может быть спустя какое-то время ей захочется вернуться...

Дмитрий Савушкин

Честно говоря, на лицо плоды ваших упущений в воспитании.
На данном этапе запрещать на мой взгляд не имеет смысла да и рычагов практически нет у вас.

Попробуйте сесть вместе с дочерью и без нотаций сказать почему вы бы не хотели чтоб она уходила из дому.

И конечно предупредите, что после ее ухода у нее не будет возможность приходить к вам за материальной помощью, для того чтоб не быть спонсором этого "безумия".

Дмитрий Алябьев

Не спорьте с ней, только хуже будет. В вашей ситуации нужно подружиться с ней, а для этого придется разрешить все, предложить помощь, это вам даст возможность окончательно не потерять ее и быть в курсе событий, остановить ее не реально. Я прошла через это.

Ju
Julia

Ну Вы уже все равно упустили дочь, так остается только отпустить, И никакой финансовой поддержки, Предупредите. , Многие ведь уезжают учиться в другой город в это время и ничего выживают и вырастают зрелыми и самостоятельными, Ну забеременеть может, Это она и под Вашим контролем может сделать. Это очень страшно отпустить, Но поверьте, чтобы не мучиться дальше лучше ей не мешать, Деньги все равно быстро закончатся, Вместе они не уживутся, Рассорятся из-за обычных бытовых ситуаций, типа кому посуду мыть, чья очередь кушать готовить, Зато это будет такой ценный урок на выживание. А все эти ваши нравоучения как горохом об стенку, только раздражение вызывают, Они ведь уже себя возомнили взрослыми, Поэтому единственное что можете сделать это вручить какие-нибудь контрацептивы и сказать приходи когда уж совсем будет худо, ДОченька я всегда с тобой. Но раз ты решила проявить такую самостоятельность, Иди попробуй.

Cvetic B

она несовершенно летняя, припугните каким нибудь интернатом, милицией, не знаю, какие есть службы по конотролю за детьми.

Сергей Руденко

Пусть уходит. Главное, чтобы не забеременела, но это дело и под носом у родителей можно устроить.

Ев
Евгений

Супермаркет называется- жизнь, там продается все что можно и нет, хочешь стать гитаристом, или пить в гараже и то и другое стоит несколько лет.. . Вы уже утратили над ней контроль. Отпустите ее во взрослую жизнь, но все же строго присматривайте.

Мила Большакова

забеременеет и вернётся

Дереник Ягутян

Сочувствую.... очень больно за родителей!... но здесь по ходу бесполезняк метаться, когда стайка скучковалась.... с одним то чадом трудно справиться, а тут революция целая.... когда эти глупыши так поступают по скотски, то жёсткость на них не действует уже, ток хитрость что ли некая нужна, а то есть забить на всё и на чадо, перестать общаться с ним.... никакая дружба, любовь не поможет уже, они,, бездушны" в этом возрасте, эгоистичны и глупы.... считая родителей такими же...)) им нужны свои грабли.... просто скажи что она ,,потеряет"и отпусти.... главное чтобы куда бОльших бед не наделали и были живы, без залётов!...

Оксана Антоневич

Заявление в милицию о постановке на учет, не понимает родителей пусть инспектор по делам несовершеннолетних с ней поговорит, предупредите, что будет из дома ломится, определите ее в интернат, где за ней будут следить воспитатели и жить там будет не сахар, церемониться с ее заскоками там не будут. Будет 18 лет, пусть идет проявляет себя, а пока за нее отвечают родители, она обязана слушаться.

Ал
Альбина

Видимо ваша дочь поддалась влиянию своих друзей, заведется одна подружка или друг, родители которой все равно и она начинает всех баламутить. Я бы своей сказала, что она несовершеннолетняя, в 18 будет сама решать с кем ей жить и как жить, а до 18 отвечают родители за все ее поступки. Если уйдешь самовольно, то обращусь в полицию и ваш гарем мигом разгонят и все пойдете в приют. Да и вам нужно обратить внимание: где и как она зарабатывает деньги, куда тратит.

Мебель Для Вас

Если Вы веруете в Бога, идите в храм и обратитесь за советом к священнику.

Рахат Борбугулов

трудно теперь сказать, тут оч. осторожно. чтобы не усугубить и обязательно с молитвой

Камышева Марина

ограничить общение этой компашки если тока.
подругому никак

Иван Дяченко

Ну пусть, я в 16 лет сам себе хату снимал и на заводе вкалывал, а еще родителям аршином помогал.. . Кста у меня с учебой было на много хреновее чем у вашей дочки...

Екатерина Шальнова

Пистеть сапогами.

Алексей

Запереть. Приковать к батарее. Посадить под домашний арест. В 15 лет не может ребенок жить самостоятельно! Законы не позволяют. Привлеките участкового, пусть попугает статьями и детским домом. Удачи вам!

Таня

Согласен на счет "Боржоми"... А по своему опыту я сирота, пробабка дожила до моих 14-ти.. . Сейчас НАЧ. ПТО, медаль в школе, немного до красного в универе не дотянул (госбоджет по медали).. . Семья...

Лёха Гучев

Нужно им обьяснить что у них нет даже всех прав... .
любое действие которое они захотят совершить им придется спрашивать у родителей....