Нюша

подскажите нестандартный подход: дочь 15 лет не вытащить с улицы

Ее девиз - мне нравиося гулять. Я враг только потому, вто не хочу ее в этом понять. Каждый вечер перед 22 часами начинаю безрезультатно ее вызванивать. Телефон либо отключен, либо обещает идти, но не идет. Поясняет, что нравится гулять только когда темно. Приходит в 23 или в 23:30. Я- высказывания, что я волнуюсь - не помогают. Разговоры на равных и по-хорошему не помогают. Сразу ложится спать, уроки не учит, в школу просыпает и на первые уроки не идет. Стала курить. Подруга у нее такая же. Мои опасения по образу их жизни категорично не воспринимает. Через подругу воздействовать не удалось. Тоже не слышит. С кем гуляют - скрывают. Дома не бывают совсем. С января болеет 5-й раз. Не выдерживает даже лечиться. Бежит гулять. Были бронхит и осложнения на уши. Сейчас опять бронхит и заложено ухо. Вчера все равно выписалась у врача в школу. Разговоры об инвклидности не помогают. Учителя и социального педагога игнорирует. Психолог не помог, но заявил что с дочкой все в порядке. Дочь говорит, чтобы я смирилась р отстала от нее. Что сделать? В инспекию по делам несовершеннолетних не обращалаась, надеялась, что удасться донести до дочери без таких мер. Однако на мои просьбы она приходит все позже и позже. Жалости и сострадания не проявляет. Чтобы сделать нестандартное, чтобы осознала?

До
Дображелаювсем

было такое у знакомой
у неё была такая девочка - уходяшка Лена
пропадала внезапно на одну-две недели
ни звонка, ни звука... .
мать довела себя волнением до сердечной болезни
потом поняла, что вырастила бездушное дерьмо (её горькое признание)
и перестала беспокоиться.
Лена вышла замуж, родила дочку и пропадать перестала.
Просто доверьтесь судьбе, не делайте резких движений.

Владимир Медведев

Тут изначально надо было за дочкой следить... Сейчас уже поздно. Пусть она сама живет и учится на своих ошибках. Поговорите с ней, как с подругой. Если она вас не слушается вообще, значит, не уважает. Подумайте, почему ваша дочь вас не уважает. Может вы сами показали плохой пример? прошу, не обижайтесь, просто я вспоминаю себя... Моя мама была очень строгой советской женщиной, сама себе спуску не давала и мне тоже. Одну гулять не отпускала, пока я была ребёнком, а когда стала юной, то не отпускала меня, пока точно не узнавала с кем я иду, причем, узнавала лично поговорив с этим человеком. Если она человека не знала, то не пускала. А я уважала её. Она меня не била, чтобы я её боялась, но мне было жаль мою маму, я у неё была поздним и единственным ребёнком, я с пониманием относилась и сидела дома. А потом наоборот на улицу было не выгнать меня, ибо я уже привыкла. Мне самой стало интереснее дома, на улице делать было нечего, ибо я уже головой соображала, что там ничего полезного, в этом обществе "бурных" подростков. Пока кровь кипит и гормоны играют, надо ребёнка удерживать, сразу. А потом он сам начинает понимать, что хорошо, что плохо. Не могу сказать, что моя мама меня воспитала абсолютно верно, ибо всё же детям нужно давать немного свободы, прогулки должны быть.. . Да и первая любовь - не криминал. ) Но это для тех, кто доверие оправдывает. Кто головой понимает, а ваша дочь уже отбилась от рук. Держите её взаперти, не слушается? Дерите её за волосы. А что? Раньше даже учителя детей били, дети порядочные были. Если дети не уважают сами своих родителей, то пусть боятся. За психику её не переживайте, от маленькой взбучки меньше вреда, чем от того, что они на улице творят. Если она достаточно крутой себя считает, то пусть проверит свою выносливость. За подобные выходки меня бы мама убила просто. А вы просто очень добрая и хорошая... Это чудесно. Но покажите характер, если доброту ваша дочь не ценит.

Dimas Takeoff

Наверно Влюбилась Она Вот и не тянет домой Вспомни когда ты 1 раз влюбился тоже ничего не хотел слышать

Абабакир Самадходжаев

Отключить от "систем питания" не пробовали? Не давать денег, отобрать гаджеты. Она что у Вас в один день такой стала?

Сергей Лепков

Я бы дала вам совет, как мой муж с нашей поступил в 14 лет, когда тоже не могли загнать домой. Но это долгий разговор, писать не хватит сил. Если вы в Москве, напишите мне в Мой мир, я дам телефон или свой оставьте. Дочь уже мама двоих детей. Она лидер по натуре, с ней можно было так. жестко. А вот если ведомая, то может и не помочь.

Елена Иванова

Все проще .не каждого ребенка выпускают на ночь гулять .Значит она общается чаще с более взрослыми мальчиками. "мальчиками"-девочки бы сами не сидели до позна. У нее просто тяга мальчикам.

Arkaxa

Есть такое понятие, как "ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ".
Купите, пока не поздно. .

Ставьте условия, если ты придешь во столько-то, а не вовремя, лишишься (сами знаете, что ей особо дорого) .
Главное - не скандалить, а говорить убедительно.
Школа - отдельная тема. Требуйте, чтобы хотя бы не пропускались уроки..

Alexandr

Сочувствую, ужасно, попала в компанию и к тому же, видимо, ведомая. Хорошо бы с мальчиком познакомить незаметно, влюбилась бы и бросила это все. Школу надо после 9 классов заканчивать и уходить в колледж. Иначе вы себе сердце посадите.