Евгения Таранова

воспитываю дочу с 5 лет один

сейчас ей 14,навязчивая мысль, не дай бог кто то обидит буду убивать виновных и не виновных, понимаю что шизо, но нечего не могу с этим поделать.... клинит конкретно.... понимаю что сам энергетически создаю ситуацию.... но пофиг своя жизнь, готов любого убить... понимаю что это не правильно.... какой совет услышать-не знаю....

Андрей Запертов

с одной стороны это и есть настоящий папа защитник.а с другой стороны конечно надо к психологу вам.там помогут правильно реагировать на ситуации

В:
Виктория :)

Мужик, что за суета? Я тоже воспитывал младшую сестру с 5 лет, хотя самому было 13 (пришлось в силу жизненых обстоятельств), сейчас она замужем и сама стала мамой не так давно. Главное иметь систему воспитания и порядок в жизни. Сейчас я отец-одинчока, но у меня сын. Могу сравнить и сказать на личном опыте, что мужчине дочь как девочку воспитывать трудней, но возможно. Некоторые вещи ты всё равно не сможешь ей дать понять и привить.
"не дай бог кто то обидит буду убивать виновных и не виновных" - как сказал когда-то мой отец: ""Делай, что должен и будет, что будет", но сех подрят мочить я не собирался никогда))) Прежде всего дочь должна сама понимать и нести ответственность за своюс честь и достоинсто, не позоря вас, как отца соим поведением.
Мой совет расслабся, воспитывай дочь грамотно и вобще съездите с ней куда-нибудь в тёплые края к морю, отдохните!

Александр Моисеев

ты не один воспитываешь детей. Сделаешь ошибку - сядешь. Хочешь чтоб дочь осталась сиротой? Я бы на твоем месте с грамотным психоаналитиком поговорил.

Ксения Фёдорова

Точно что, шизо

На
Надюшка

Я знаю такие случаи, где отцы ОЧЕНЬ ревнуют своих дочек. Я сама была папинькина доченька. Но надо держать себя в рамках, иначе неверные необдуманные, на эмоциях поступки могут погубить судьбу и вам и ей- помните об этом. Найдите хорошего психолога и поговорите с ним. А вам мое уважение.

Вячеслав Сюникаев

ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ.

Кэ
Кэти

Жить вообще страшно.

Алексей Симонов

Вы ее приучите, чтобы о проблемах вам рассказывала, делилась
вместе легче решить как поступать
сейчас лучше быть другом

Надежда Бочарова

У вас прямо материнские инстинкты....женщины так деток огораживают от всего и собой закрывают(не все конечно),это нормальная трактовка-когда сам вынянчил,вырастил....то не дай бог кто детку обидит....
Но помните: вам над беречь себя....для любимой дочи-вы у неё один

Лиличка Чаплыгина

Ты зациклен на ней. Найди хобби и второй смысл жизни.
Перед убийством не забудь спросить хочет ли она этого.

Михаил Ивашкин

Ктож вам дочу то доверил воспитывать?? Неужели не было никого женского пола? из родственников.

Борис Горшков

Доверьтесь Богу

Марина Иванова

Вам в церковь, поговорите со священиком..

Серёга Малышев

Включайте разум, давите чувства...

Гу
Гузель

От того, как Вы воспитаете дочу, зависит её судьба и благополучие. Если Вы можете смотреть ей на мир мудро и принимать мудрые же решения, то вам не приедеться кого-то "убивать" и т.п. Она просто не даст к этому повод.

Вы, как мужчина, должны понимать, что глубокий вырез декольте или прозрачная одежда или слишком короткие юбки, или вульгарное поведение, или общение в неподобающем кругу может подвергнуть ее опасности и спровоцировать плохую ситуацию.

Лучше проблемы профилактировать, чем решать.

Из Библии: «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится». То же справедливо по отношению к девочке 🙂 (Притчи 22:6)

Вам, как отцу, советую начать читать Библию, с Нового Завета (он легче для понимания), читайте в современном переводе и учитесь оттуда мудрости. А потом приобщайте дочь. Можете с ней вслух читать и обсуждать. Библия - самая мудрая книга, и вопрос воспитания, кстати, там обсуждается очень подробно.

Talin Tatuev

главное, не переусердствуйте в воспитании.