Екатерина Лубенникова

ток с ничтожно слабым напряжением, НО ПОСТОЯННО идёт по данному огалённому аварийному занулению в землю ???смотрите рис.

ТРОГАЮ ЭТО ЗАНУЛЕНИЕ ГОЛЫМИ РУКАМИ, А ТОКОМ НЕ БЬЁТ, ОТСЮДА И ВОЗНИКАЕТ МЫСЛЬ О НИЧТОЖНО СЛАБОМ НАПРЯЖЕНИИ.

ток постоянно со слабым напряжение идёт по этой железяке ???-ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

Антон Шептицкий

Последней операцией монтажа воздушных линий является заземление.
Штыревые изоляторы, устанавливаемые на опорах, при нормальных условиях работы обеспечивают надежную изоляцию проводов от элементов опоры. Однако довольно часто напряжение на линии в сотни и даже тысячи раз может превышать номинальное напряжение, на которое рассчитана ее изоляция, т. е. может произойти пробой изоляторов и выход линии из строя. Напряжение, создающее опасность для изоляции ВЛ, называется перенапряжением.
Чтобы ограничить перенапряжение и обеспечить безопасность людей, следует уменьшить сопротивление растеканию тока в земле. Для этой цели устанавливается защитное заземление ВЛ.
Крюки и штыри железобетонных опор в сетях с заземленной нейтралью, а также арматуру этих опор заземляют путем присоединения к заземленному нулевому проводу проводниками диаметром не менее 6 мм. Крюки и штыри на деревянных опорах не заземляют, за исключением случаев, когда линия проходит по населенной местности с одно- и двухэтажной застройкой и не экранирована высокими трубами, деревьями и т. п. Такая линия должна иметь защиту от атмосферных перенапряжений в виде заземляющих устройств с сопротивлением не более 30 Ом, устанавливаемых на расстоянии 100...200 м друг от друга в зависимости от среднегодового числа гроз в данной местности.

Денис Савельев

И в чем вопрос?

Константин Воробьёв

стоит нижний конец обрезать сразу появится достаточнщу напряжение чтобы убить! Не делай этого

Ирена Жвингелайте

Не трогай столб! Это заземление столба. На нем наверно еще и ящики висят (не всегда) и корпус ящиков соединен с этой катанкой. Не надо срать электросетям, у них и так работы полно