Liuda Kirkova

Как расположена чешуя на теле рыбы, значание

Ми
Мира

Чешуя на теле рыбы располагаетсяот головы к хвосту, по течению воды при движении. Вообше чешуя - это тонкие плоские пластинки, форма и размеры различны у разных видов рыб. Она защищает рыбу отвнешнего воздействия и вреда окр. среды. Тагже чешуя выполняет эстетическую функцию. Чем ярче чешуя у самца, тем более он привлекателен для самок. Тагже чешуя служит дла маскировки или для предупреждения об личной опасности

Яна Гиленко

Чешуя на теле рыбы располагаетсяот головы к хвосту, по течению воды при движении. Вообше чешуя - это тонкие плоские пластинки, форма и размеры различны у разных видов рыб. Она защищает рыбу отвнешнего воздействия и вреда окр. среды. Тагже чешуя выполняет эстетическую функцию. Чем ярче чешуя у самца, тем более он привлекателен для самок. Тагже чешуя служит дла маскировки или для предупреждения об личной опасности