Дмитрий Полынников

Химия. Окислением каких спиртов можно получить: . 3-метилбутаналь. 3,4 - диметилгексаналь.

Елена Овечкина

Ты не поверишь: 3-метилбутанола и 3,4-диметилгексанола! Удивительная наука химия, да?

Дмитрий Струков

1)3-метилбутанол-1; 2)3,4 - диметилгексанол-1.То есть окислением первичных спиртов получаются альдегиды, окислением вторичных, - кетоны.