Любаня Смульская

Какие достижения и ценности распространялись в эпоху Нового времени с Запада на Восток, а какие с Востока на Запад.

Варианты: Чай, алмазы, пряности, невольник, телефон, железная дорога, пароход.

Наталья Любова

На запад
Чай, пряности, алмазы, невольник.
На восток
Железная дорога, пароход, телефон

Александр

С запада на восток: алчность, безразличие, лень, цинизм. С востока на запад фундаментализм, ненависть, ограниченность.

Дмитрий

спасибо