Надежда Россохина

О мудрости царя Соломона и сиротах.

Помните ли историю о том, как пришли к царю Соломону две женщины не поделившие дитя? У обеих у них были сыновья одного возраста. Однажды одна из женщин случайно придавила своего ребенка во сне, а потом подложила ее соседке, а себе забрала ее живого ребенка.
Соломона обе они пытались убедить в том, что живой ребенок - ее. Тогда царь приказал поделить ребенка пополам и каждой отдать по половине. Та, что украла, согласилась поделить дитя, а настоящая мать сказала "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать".

Проще некуда, правда? Любая нормальная мать любит свое дитя, поэтому готова на все, чтобы уберечь его от смерти.
Так вот, мы, народ России, кажется, разделились на тех двух матерей (или на трех) . А ребенок, которого мы делим - это российские дети-сироты-инвалиды. Наши дети. Чужих детей нет. Это наши с вами дети с алкогольным синдромом, расстройством привязанности, с синдромом дауна, с дцп, с пороками развития, бесконечно больные и одинокие.
Которая из этих матерей - вы? Готовая отдать свое дитя, дабы дать лучшее и уберечь от гибели в одиночестве, на привязи, на таблетках, в лишениях и равнодушии? Или орущая с пеной у рта о патриотизме, о душе русских детей, о происхождении и языке; кривляющая рожу в отвращении и зависти по отношению к другой матери, и лишь из гордости не желающая отдавать свое дитя, громко заявляющая: "пусть сдохнет, зато на РРРРРрродине! ".

Не поверите, об этом со мной (ну, не только) заговорил церковный БАТЮШКА в автобусе.

Stasnislav Haustov

Не, бред все это, Не может чужой человек к чужим детям относится как к своим, даже если он будет воспитывать их. Это Соломон правильно подметил. Но что "батюшка" сказал это абсурд ему дурка грозит.

Дмитрий Василенко

Очень долго читать.. . Короче надо, люди к вам потянутся 🙂
Если по существу, не стОит опираться на библию в рассуждениях. Просто надо иметь чистую душу и светлый разум - остальное приложится.

Василий

А как же дети, которых усыновляют, удочеряют, а потом издеваются, избивают, убивают?
А знает ли батюшка, сколько детей неусыновленных в самой Америке? Сколько детей, которых сначала взяли в семью, потом отказались? Типо трудных детей? А вот интересно, а от своего трудного ребенка отказались бы эти родители? Сдали бы в приют?

Анна Джандан

Во-первых, как-то все у вас утрированно-или черное, или белое.... Иностранцы-ангелы, русские сволочи.... Каждый случай индивидуален... И поправку Димы Яковлева принимали не от фонаря.... (если не точна в терминах-сорри, не юрист).... А про притчу Соломона много-много раз думала.... Если бы уж я так хотела ребенка и единственный способ получить его был кража.... Я бы тоже ни за что не согласилась разрезать его-ведь воровала с целью стать ему мамой....