Елена Васильева

В яичнике фолликул приличного размера. Беременности нет?

Aiazbek Asanbekov

Фолликул - образование в виде пузыря в органах человека. Созревший фолликул содержит в себе готовую яйцеклетку.

Во время менструации фолликулы в яичниках начинают расти, яйцеклетка созревает и становится подготовленной к оплодотворению.

Ангелина Шведчикова

если есть фолликул, то беременности точно нету

На
Настя

Фолликул приличного размера (до 24 мм) лопается и из него выходит яйцеклетка.
Это назвается овуляцией.
Она заходит в трубу, где должна встретиться со спермиком чтоб он ее оплодотворил.
как туда доберется спермик - вы сами догадываетесь.
Если так происходит, то эта оплодотворенная клетка (слившаяся яйцеклетка и спермик) продвигается по трубе к матке.
Через 7 дней (так долго она продвигается, да! ) она (клетка) прикрепляется к стенке матки.
Вот с этого момента можно начать отсчет беременности.
А теперь сами ответтте на свой вопрос.
__________
При беременности овуляция не происходит вообще. Соответсвенно, фоллики в яичнике не зреют.