Александр Зыков

Авто с пробегом. Почему?

Всем добрый день!
В ближайшее время планирую сдать на права и купить авто. Откровенно говоря, до недавнего времени автомобилями не интересовался вовсе. Из разговоров друзей/знакомых напрашивается вывод о том, что авто с пробегом это более чем нормально и что % количества сделок на рынке б/у автомобилей в нашей стране превышает % покупок в салоне.
Хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Так ли это?
Нормально ли для новичка брать б/у авто?
Какие в этом минусы/плюсы?
В чем могут возникнуть проблемы?
На что можно рассчитывать при бюджете ~10т $.

Кирилл

"% количества сделок на рынке б/у автомобилей в нашей стране превышает % покупок в салоне. " - это не ответ ли..

Александр

Ни за что не взял бы Б/У

Маша Лапочка

Б\у - потому что денег нет на новую, а были бы, тогда брали бы канеш новые авто.. . За 10 тысяч американских рублей можно приобрести Таз

Ма
Мария

как новичку, Б/У года на два езды самое то. добивать не жалко и практика ремонтов бесценна. ))

Александра Терюшкова

В салоне б/у машины дороже (салон берет процент) . Если брать б/у машину, надо рассматривать разные варианты: 1. ремонт, сами ремонтировать не сможете, а в мастерской дорого. 2. доступность зап. частей, есть такие модели авто, что запчасти к ним не найдешь или оч. дорого ( особенно старые модели) . 3. б/у авто, это "кот в мешке" - на взгляд все хорошо и машина выглядит как игрушка, а через месяц (год) начнет сыпаться или гнить.
Т. е. выбирать машину б/у надо либо у знакомых (кто-то продает) или с очень грамотным специалистом. Желательно из своего региона, а не пригнанную издалека.

Елена Трелина

как будто новичок покупает машину чтобы бить ее, что за вздор, покупают чтобы набраться опыта и желательно безаварийного, поэтому любая машина подойдет, не убитая желательно, за 300 тысяч вполне

Татьяна

за десять можно взять бУ автомобиль которая не подведет бери смело они же не советские машины которые ломаются на каждом км) бери смело а в салоне возьмешь ладу зачем она тебе? лучше бери бу достойную!

Lusilda Yudashkina

Бери Б. У, япошку : MARKи, skyline, переживут ещё любой таз Средняя их цена 250-280к