Ан
Анастасия

Зависит ли от процессора кол-во оперативной памяти которое можно воткнуть ?

решил собрать нормальный блок. плата Плата ASUS Socket-FM1 F1A75-V PRO A75: процессор думаю взять i5 но вот в чем беда, заметил в названии Процессор Intel Core i5-2320 3.0GHz (TB up to 3.3GHz) вот эту надпись 2xDDR3-1333 это тип памяти который поддерживается? и кол-во, хотелось бы поставить 2 по 4 гига или 3

Лю
Людмила

Зависит. Контроллер памяти встроен в процессор. Но для этого процессора максимум - 32 Гб. Так что 8 Гб он вытянет. Дальше уже зависит от кол-ва портов на МП.
2xDDR3-1333 - скорее всего это имелось ввиду, что контроллер (процессор) поддерживает двухканальный режим для работы с памятью на частоте до 1333 МГц.
И еще: в socket FM1 процессор Intel ты точно не поставишь... Так что другую МП смотри.

Дима Тишкин

от материнки зависит

Виталий Донос

то сколько ты можеш поставить слотов памети может зависеть только от материнской платы ( сколько есть разьемов)

Александр

Память поддерживается не процессором, а Материнской платой. Сокет ФМ1 - это сокет процессора АМД, а не Интел, туда идеально будет поставить А8 проц на 4 ядра, там мощный встроенный видеочип, у нас такой проц стоит 125 у. е. Мать берете правильную - А75, у А55 пропускная способность шины в 2 раза ниже. Память там да, типа DDR3.

Ольга Бреева

максимальное количество оперативной памяти зависит только от материнской платы. И больше ни от чего.

Гульнора Мухидинова

действительно, только от матери. 2хDDR3 - значит тип планок ддр3, а двойка, скорее всего, это сколько слотов у неё

Эдуард Жульков

да, у процессора тоже есть ограничения по размеру оперативки на пример
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i32100_3.1_0.5_LGA1155_111836.html
там есть про многие процы и про размер поддерживаемой оперативки
про этот проц. http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52320_3.0_4core_HD_Graphics_2000_95_LGA1155_122931.html

Александр Детков

на Socket-FM1 не пойдет i5

Роман Пчелкин

если говорить честно то на выбор озу влияет не только материнка но и сам проц потому что если взглянуть в официальном сайте интел (например) и если проц поддерживает только частоту 1333 больше поставить ты не можешь а если уж поставишь то монитор просто не загорится и будет просто черный экран