Артем Артёмов

как название этого цветка и уход за ним

G!
Gunner !!!

Я экспериментировала с толстянками. : высокой 10 лет, раскидистой, ее отростку - 4 года. первую держала на солнце и мало поливала. Вторую- в тени и поливала чаще. Получились разные- одна вверх растет, у второй ветви изогнутые . Но обе здоровые.

Dan1 Ar

Толстянка. освещ. яркое .полив 1-2р. в неделю теплой водой, опрыскивание не требуется Почва: Питательный, легкопроницаемый субстрат с 1/4 песка или других минеральных добавок; pH 5,5-7.
Освещение: Светлое, солнечное место.
Полив: Полив умеренный, зимой полив редкий. Избегать застоя влаги.
Удобрения: В период роста раз в месяц подкармливать минеральными и органическими удобрениями.
Влажность воздуха: Опрыскивать листья не обязательно.
Температура: Умеренная с весны до осени. Зимой в прохладном месте при 5-10 °C, неплохо переносят температуру в 6 °C.
Размножение: Стеблевыми и листовыми черенками, которые перед посадкой надо несколько дней подсушить, либо семенами.
Вредители, болезни: Тля, мучнистый червец; загнивание корней и ствола при застое воды.

Дм
Дмитрий

Похоже - толстянка. или по другому - денежное дерево..

Александр Горский

Разновидность толстянки - суккулент. Полив средний. Можно опрыскивать Уход минимальный

Ольга Соловьева

Это толстянка. Она у вас вытянулась из-за нехватки света.