Ga
Galina

поступать в муз. училище или оставаться до 11 и идти на какого-нибудь юриста?

Закончила муз. школу с красным дипломом, училась 8 лет. Мой педагог по фо-но класса с 4 предлагала мне поступать в муз. училище, но я постоянно сомневалась. . Сейчас остается пол года, программа по фортепиано у нас будет готова к поступлению. Остался выбор за мной, и его нужно принять в ближайший месяц. Я просто в отчаянии, не знаю чего я сама хочу и понятия не имею какое у меня призвание! Оставаться до 11 класса и поступать в гум. институт или поступать в муз. училище! Дело в том, что я в себе немного сомневаюсь. Я очень боюсь выступать на сцене, сразу теряюсь, руки ужасно трясутся и в последнеие года стала все забывать на сцене. Но мне говорят, что это все пройдет и я привыкну. На счет таланта, не могу сказать, что я гений какой-то. Просто хорошо играю, есть слух. На счет нравится мне это или нет не могу ответить.. . Например долбать гаммы и этюды по 2 часа в день мне абсолютно не нравится. Ребят, помогите очень прошу и буду благодарна за каждый ответ!!!

Vitaliy Petrenko

Лучше в муз. училище, чем на "какого-нибудь" юриста

Наталья Воронова

Лучше делать то что нравится, что в плане рентабельности муз спец, и юриста, они никакие, юристы нафиг не нужны либо смотрите другие гуманитарные науки что Вам ближе, либо решайтесь, +/-

Сергей Лобанов

Моя старшая дочь сама приняла решение после 9 класса поступить в музучилище (отделение теории музыки) В этом году закончила университет культуры в Питере с отличием. И я очень рада, что она сама приняла и отстояла свой выбор.