Саша Саша

идти в муз. училище или в обычный гуманитарный институт? ? ПОМОГИТЕ

Закончила муз. школу с красным дипломом, училась 8 лет. Мой педагог по фо-но класса с 4 предлагала мне поступать в муз. училище, но я постоянно сомневалась. . Сейчас остается пол года, программа по фортепиано у нас будет готова к поступлению. Остался выбор за мной, и его нужно принять в ближайший месяц. Я просто в отчаянии, не знаю чего я сама хочу и понятия не имею какое у меня призвание! Оставаться до 11 класса и поступать в гум. институт или поступать в муз. училище! Дело в том, что я в себе немного сомневаюсь. Я очень боюсь выступать на сцене, сразу теряюсь, руки ужасно трясутся и в последнеие года стала все забывать на сцене. Но мне говорят, что это все пройдет и я привыкну. На счет таланта, не могу сказать, что я гений какой-то. Просто хорошо играю, есть слух. На счет нравится мне это или нет не могу ответить.. . Например долбать гаммы и этюды по 2 часа в день мне абсолютно не нравится. Ребят, помогите очень прошу и буду благодарна за каждый ответ!!!

Даха

Понимаешь.... пианистом есть смысл стать, если ты как минимум "мацуев" и как максимум "рихтер" а иначе.. ты просто пополнишь армию безработных или в детском садике будешь играть "польку-бабочку"

Ек
Екатерина

пионисты далеко не все выступают на сцене я бы сказал это редкость многие работают в оркестре в яме препадают в школах учетелями и концертмейстерами поповоду боязни выступать не парься с годами это проходит если тебе нравится музыка нравится играть тогда поступай и учись и в хп потом пригодится в компании друзей коллег что то с играть немногие инструменты способны играть за весь оркестр

я раньше тоже оч боялся выступать да все наверно боятся и перед выступлением как то 1 раз решил принять для смелости новопасида малость переборщил с дозировкой когда выступал мне было пофигу музыку тоже не играл только ноты но после того случая я совершенно перестал боятся выступать

Га
Галина

Вообще, хорошее образование дают исключительно технические вузы, но если уж выбирать между музыкальным и гуманитарным, то лучше выбрать музыкальное училище (как музыкант, скажу) . Ибо гуманитарное образование - всё равно, что никакого.