Александр Жирнаков

есть такая мысль... взять золотой камертон и заставив его звучать записать его звон на носитель.

..взять золотой камертон и заставив его звучать записать его звон на носитель. потом эту запись сделать постоянно звучать но уже через мощный усилитель... вопрос если ртуть подвергнуть такому воздействию она не станет ли золотом. ведь разница между золотом и ртутью --один протон.

Радик Тазов

Граф, ваша фамилия случайно не Сен-Жермен?

Вячеслав Морозов

А золотой камертон будет звучать? Попробуйте заставить звучать свинцовое грузило для донки...

Антон

К сожалению не станет - данный опыт мог бы возыметь успех, но только в случае вакуума и без всякого иного воздействия, что не возможно, на мой взгляд, воссоздать, а вот синтезировать золото, за счет водорода - вполне реально, по крайней мере исходя из таблицы Менделеева -)

Новикова Ирина

А почему не из рутения, родия, или иридия? Кому нужна эта золотая дешевка.

Александр Мизерник

Золото при соударении имеет глухой звук. Сплавы металлов звучат лучше. По золоту могу рассказать про одно интересное явление - отдельно взятый кусок чистого золота имеет желтый цвет, но отражается от другого куска красно-алым цветом. Очень красивая получается и глубина отражения.