ОК
Олеся Куликова

без оскорблений пжл, с решением)

по теме Вычисление процентов от заданной величины
а) Бак автомобиля вмещает 60 л бензина. Сколько литров бензина в баке, если заполнено 55% его объёма?
б) За первую неделю было отремонтировано 32% намеченного для ремонта участка
шоссе. Сколько метров шоссе отремонтировано, если длина всего участка равна 7 км?

Irina Klimokhina

60л делим на 100 = 0,6 л это 1%
55% - 0,6*55= считайте сами

под буквой б также... 7 км делим на 100 - узнаем сколько км составляют 1%
затем полученное умнодаем на 32