Антон

без оскорблений, пожалуйста) по теме выражение дроби в процентах, с решением пжл)

а) Автомобильный завод через полгода после введения в строй начал ежедневно выпускать в 1,3 раза больше автомобилей, чем выпускал первоначально. Сколько процентов от первоначального выпуска составил выпуск автомобилей через полгода?
б) За год цена акций автомобильного предприятия повысилась в 2,4 раза. Сколько процентов от прошлогодней цены составила новая цена акций?
Метки:

Владимир Белов

сто тридцать и двести сорок процентов
(ответ в цифрах не принимаетО_о)