Галина Спиридонова

помогите плиз с географией)))

мне задали написать немного о природных зонах субэкваториального пояса Австрали. Весь интернет перелазила (дважды) не чего не нашла

помогите, ПЛИИИИЗЗЗЗ)))))

Наталья Маслова

Субэкваториальный климат, характерный для северной и северо-восточной части Австралии. Субэкваториальный климат отличается холодной температурой (в течение года средняя температура воздуха 23—24 °С) и большим количеством осадков (от 1000 до 1500 мм, а местами более 2000 мм.) . Осадки приносит влажный северо-западный муссон, выпадают они главным образом летом. Зимой, в сухой период года, дожди выпадают только эпизодически.
Больше читайте тут: http://australia-tour.info/klimat-avstralii/subekvatorialnyj-poyas.html