Sereha Antipin

География, помогите плиз

Чим пояснити входження в групу світових лідерів з виплавки міді низки країн ( Замбія, ДР Конго, Чилі і т. д)?

Валентина Пыко

Медь - чрезвычайно важный материал, необходимый в электроэнергетике, но месторождения медных руд достаточно редки. В перечисленных слаборазвитых странах есть избыток рабочей силы, мало экологических и прочих ограничений, которые могли бы осложнить добычу руд, легко получить лицензию на разработку месторождений и строительство металлургических заводов и эти страны весьма привлекательны для международного капитала, переработку руд можно вести на месте.