Вадим Ванхельсен

Хочу сделать возврат в эльдорадо, купила недорогую стиральную машину, скажите деньги сразу вернут или отправят на эксперти

Валентина Рыжова

хотеть вы можете хоть Луну с неба - это только ваши проблемы

есть в товаре БРАК? продемонстрируйте его продавцу !!!

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

нет в товаре недостатка? пользуйтесь им дальше !
так как ЭТОТ товар ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит и через минуту после покупки

Александр

Согласно статьи Закона о Защите прав потребителей.
Статья 18 ЗоЗПП:
…В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Первое и самое главное, что мы понимаем после прочтения статьи закона, это то, что вернуть в течение 15 дней технику можно только в том случае, если в ней ОБНАРУЖИЛСЯ НЕДОСТАТОК!!! !
Важно, потому что многие покупатели понимают этот момент по своему и требуют от продавца возврата денег за исправную и работоспособную технику, придумывая для нее недостатки. Так вот, к недостаткам не относится:
- Цвет, не подходящий под интерьер;
- Габариты;
- Не соответствие ожиданиям покупателя;
- Не правильная или неполная информация о товаре;
- Эта вещь не устраивает, патамучта неустраивает и всё!;
- И прочая ерунда.
Более краткий и полный ответ у Юрия Бессолова, выше... .

Сергей Дорофеев

в течении двух недель можете вернуть без объяснения причины

Вася Жабкин

В Эльдорадо парят мозг, когда пойдете запаситесь терпением и выдержкой, если в течение 2 недель, то по закону должны возвратить деньги без вопросов и обоснования возврата, а если больше времени прошло, то будут забирать на экспертизу

Ал
Александра

Если она рабочая, то денег вообще не вернут. Если сломалась, то без экспертизы не обойтись.

Оксана

до 2 недель скажите, что не подошла под цвет плитки. позже-никак

Елена Климова

обычно кассиры сразу никому ничего не возращают, для этого надо сделать проверку чека и прочее.

Stas'm Был Здесь

ну тебе предложат сначала другую машинку))

Светлана Светик Корнева

Если прошло менее 15 дней с даты покупки, то возврат денег осуществляется в течении 10 дней с даты подачи соответствующего требования. В пределах этого срока магазин вправе провести экспертизу товара.